Accueil      la compagnie      recherche par branche E-01-04

Recherche par nom
Filtre par branche

C.01  Batiments - Travaux public
      C.01.01  Acoustique, bruit, vibration
      C.01.02  Architecture - Ingénierie
      C.01.03  Architecture d’intérieur
      C.01.03.01  Architecture d’intérieur
      C.01.03.02  Petits travaux du bâtiment
      C.01.04  Ascenseurs - monte-charges, escaliers mécaniques - remontées mécaniques
      C.01.05  Assainissement
      C.01.05.01  Déchets Industriels et Urbains
      C.01.05.02  Ã‰puration des eaux potables
      C.01.05.03  Traitement des eaux usées
      C.01.06  Economie de la Construction
      C.01.07  Électricité
      C.01.07.01  Courants forts
      C.01.07.02  Electronique, automatismes,domotique
      C.01.07.03  Sécurité (alarme, protection incendie)
      C.01.08  Enduits
      C.01.09  Explosion - Incendie
      C.01.10  Génie civil
      C.01.11  Gestion de projet et de chantier
      C.01.11.01  Coordination, ordonnancement, pilotage
      C.01.12  Gros Oeuvre - Structure
      C.01.12.01  Béton armé, charpentes bois et métalliques, coffrages, fondations,maçonnerie
      C.01.12.02  Gros oeuvre - Structure
      C.01.12.03  Gros oeuvre - Structure
      C.01.13  Hydraulique
      C.01.14  Marbrerie
      C.01.15  Menuiseries
      C.01.15.01  Bois, métalliques, plastiques
      C.01.15.02  Menuiseries
      C.01.15.03  Menuiseries
      C.01.16  Miroiterie, vitrerie
      C.01.17  Monuments historiques
      C.01.18  Murs rideaux - Bardages
      C.01.19  Piscines
      C.01.20  Polluants du bâtiment
      C.01.20.01  amiante, parasites du bois, plomb
      C.01.21  Plomberie, sanitaire, robinetterie, eau, gaz
      C.01.22  Revêtements intérieurs
      C.01.22.02  Revêtements de sols et murs, carrelage
      C.01.23  Réseaux publics
      C.01.23.01  Eaux, égouts, électricité, gaz
      C.01.24  Routes, voiries et réseaux divers
      C.01.25  Sols
      C.01.25.01  Géologie, géotechnique, hydrologie
      C.01.26  Thermique
      C.01.26.01  Génie thermique (chauffage, four, fumisterie, ventilation)
      C.01.26.02  Génie climatique (climatisation, traitement de l’air, salles blanches)
      C.01.26.03  Génie frigorifique (production et transport frigorifique)
      C.01.26.04  Isolation (thermique, frigorifique)
      C.01.27  Toiture
      C.01.27.01  Couverture, charpente, zinguerie, étanchéité
      C.01.28  Topométrie
      C.01.28.02  Levés topographiques
      C.01.30  Urbanisme et aménagement urbain
C.02  Gestion immobilière
      C.02.01  Bornage, délimitation, division de lots
      C.02.02  Estimations immobilières
      C.02.02.01  Loyers d’habitation
      C.02.02.02  Loyers commerciaux
      C.02.02.03  Fonds de commerce, indemnités d’éviction
      C.02.02.04  Terrains non agricoles, bâtiments
      C.02.03  Gestion d’immeuble - Copropriété
E.01  Electronique et Informatique
      E.01.01  Automatismes
      E.01.02  Internet et multimédia
      E.01.03  Logiciels et matériels
      E.01.04  Systèmes d'information (mise en Oeuvre)
      E.01.05  Télécommunications et grands réseaux
E.02  Energie et Utilités
      E.02.01  Électricité
      E.02.01.02  Génie électrique
      E.02.02  Energie solaire
      E.02.03  Nucléaire
      E.02.05  Utilités (air, eau, vapeur)
E.03  Pollution
      E.03.01  Air
      E.03.02  Déchets
      E.03.03  Eau
      E.03.04  Sols
E.04  Mécanique
      E.04.01  Mécanique générale (matériaux et structures)
      E.04.02  Machines
      E.04.03  Ingénierie mécanique
E.05  Métallurgie
      E.05.01  Métallurgie générale
      E.05.02  Assemblage (soudage, brassage...)
      E.05.03  Chaudronnerie
      E.05.04  Activités annexes (analyses, essais, contrôles...)
E.06  Produits Industriels
      E.06.01  Chimie
      E.06.02  Filière bois et plasturgie
      E.06.03  Procédés de fabrication industrielle
      E.06.04  Textile et habillement - Peaux et fourrures
      E.06.05  Métaux et métallurgie
      E.06.06  Mines et carrières
E.07  Transport (matériels)
      E.07.01  Aéronautique, espace
      E.07.02  Appareils de levage et de manutention
      E.07.04  Automobiles, cycles, motocycles, poids lourds
E.08  Transports (usage et usagers)
      E.08.03  Terrestre
F.01  Médecine
      F.01.02  Anatomie et cytologie pathologiques
      F.01.03  Anesthésiologie et réanimation (services et soins médicaux d’urgence)
      F.01.04  Biologie et médecine du développement et de la reproduction
      F.01.05  Cancérologie ; radiothérapie
      F.01.06  Cardiologie
      F.01.07  Dermatologie - vénérologie
      F.01.08  Endocrinologie et maladies métaboliques
      F.01.09  Gastro-entérologie et hépatologie
      F.01.11  Gynécologie médicale
      F.01.12  Hématologie ; transfusion
      F.01.13  Maladies infectieuses, maladies tropicales
      F.01.14  Médecine générale
      F.01.15  Médecine interne ; gériatrie et biologie du vieillissement
      F.01.16  Médecine physique et de réadaptation
      F.01.17  Médecine et santé du travail
      F.01.18  Médecine vasculaire
      F.01.19  Néphrologie
      F.01.20  Neurologie
      F.01.21  Ophtalmologie médicale
      F.01.22  Oto-rhino-laryngologie (ORL) médicale
      F.01.23  Parasitologie et mycologie
      F.01.24  Pédiatrie
      F.01.26  Pneumologie
      F.01.27  Rhumatologie
F.02  Psychiatrie
      F.02.01  Psychiatrie d’adultes
      F.02.02  Pédopsychiatrie
F.03  Chirurgie
      F.03.01  Chirurgie digestive
      F.03.02  Chirurgie générale
      F.03.04  Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
      F.03.05  Chirurgie orthopédique et traumatologique
      F.03.06  Chirurgie plastique, reconstructrice, esthétique ; brûlologie
      F.03.07  Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
      F.03.08  Chirurgie vasculaire
      F.03.09  Gynécologie-obstétrique
      F.03.10  Neurochirurgie
      F.03.11  Ophtalmologie
      F.03.12  Oto-rhino-laryngologie (ORL) et chirurgie cervico-faciale
      F.03.13  Urologie
F.04  Imagerie Médicale et Biophysique
      F.04.01  Radiologie et imagerie médicale
F.05  Biologie Médicale et Pharmacie
      F.05.02  Bactériologie-virologie ; hygiène hospitalière
      F.05.04  Biologie cellulaire et moléculaire
      F.05.07  Hématologie biologique
      F.05.08  Immunologie biologique
      F.05.10  Pharmacologie biologique
      F.05.12  Sciences du médicament
F.06  Odontologie
      F.06.01  Odontologie générale
F.07  Psychologie
      F.07.01  Psychologie de l'adulte
      F.07.02  Psychologie de l'enfant
F.08  Sages-femmes et Auxiliaires Medicaux
      F.08.01  Sages-femmes
      F.08.02  Auxiliaires réglementés
      F.08.02.01  Infirmiers et soins infirmiers
      F.08.02.02  Kinésithérapie - Rééducation fonctionnelle
      F.08.02.04  Ergothérapie
      F.08.03.05  Orthoprothésiste (appareillage, prothèse, orthèse)
F.09  EXPERTS EN MATIERE DE SECURITE SOCIALE (art. L.141-1 et R. 141-1 du code de sécurité sociale)
F.10  Experts en matière de nomenclatures d'actes professionnels et d'actes de biologie
      F.10.01  Experts spécialisés en matière de nomenclatures d'actes professionnels
      F.10.02  Experts spécialisés en matière de nomenclatures d'actes de biologie médicale
H.01  Interpretariat
      H.01.01  Langues anglaise et anglo-saxonne
      H.01.01.01  Anglais
      H.01.01.02  Anglais - Américain
      H.01.02.01  Arabe
      H.01.02.02  Arabe Littéraire
      H.01.02.04  Chinois
      H.01.02.05  Hébreu
      H.01.02.06  Japonais
      H.01.02.07  Cambodgien
      H.01.02.08  Persan Iranien
      H.01.02.12  Turc
      H.01.02.14  Thaïlandais
      H.01.02.15  Hongrois
      H.01.02.16  Grec
      H.01.02.17  Albanais Kosovar
      H.01.02.18  Coréen
      H.01.02.19  Kurde
      H.01.02.20  Cambodgien
      H.01.02.33  DARI
      H.01.02.34  PACHTO (Afghanistan et Pakistan)
      H.01.04.01  Allemand
      H.01.04.04  Néérlandais
      H.01.05.02  Espagnol
      H.01.05.03  Italien
      H.01.05.05  Portugais
      H.01.05.06  Roumain
      H.01.05.08  Moldave
      H.01.05.8  Moldave
      H.01.06.01  Arménien
      H.01.06.03  Bulgare
      H.01.06.05  Polonais
      H.01.06.06  Russe
      H.01.06.10  Tchèque
      H.01.06.11  Ukrainien
      H.01.06.19  Biolérusse
H.02  Traduction
      H.02.01  Langues anglaise et anglo-saxonne
      H.02.01.01  Anglais
      H.02.02.01  Arabe
      H.02.02.02  Arabe Littéraire
      H.02.02.04  Chinois
      H.02.02.05  Hébreu
      H.02.02.06  Japonais
      H.02.02.08  Persan Iranien
      H.02.02.12  Turc
      H.02.02.14  Thaïlandais
      H.02.02.15  Hongrois
      H.02.02.16  Grec
      H.02.02.17  Albanais-Kosovar
      H.02.04.01  Allemand
      H.02.04.04  Néérlandais
      H.02.05.01  Catalan
      H.02.05.02  Espagnol
      H.02.05.03  Italien
      H.02.05.05  Portugais
      H.02.05.06  Roumain
      H.02.05.08  Moldave
      H.02.06.03  Bulgare
      H.02.06.05  Polonais
      H.02.06.06  Russe
      H.02.06.10  Tchèque
      H.02.06.11  Ukrainien
      H.03.01  Langue des signes française

    • BERARD Béatrice
    • Ingénieur en informatique
    • BILLAND Pierre
    • Diplôme d'Architecte DPLG - DESS Aménagement du Territoire - Coordinateur Sécurité CSPS Niveau 1 - Formateur Qualité ISO 9000
    • CAPPELLI Michel
    • Ingénieur diplômé de l'Ecole Supérieure d'Informatique - Electronique Automatique Paris
    • CARAT Christophe
    • Ingénieur en Informatique, Robotique et Intelligence Artificielle
    • CHAPUIS Catherine
    • Docteur en Médecine - Doctorat de 3ème Cycle Sciences - DES Biologie Médicale - DU Hygiène Hospitalière - DU Réparation Juridique du Dommage Corporel - DU Aptitude à l'Expertise
    • HURIET Francis
    • Diplôme ONU UNESCO d'Anglais
    • JACQUEMIN Philippe
    • Agréé Cour de Cassation
      Maîtrise d'Informatique Appliquée à la Gestion des Entreprises (MIAGE) université Lyon, DEST informatique : CNAM de Lyon, DUT mécanique, IUT de Lyon - Maîtrise informatique Université de Lyon - D.U.T Mécanique - D.E.S.T Informatique de Gestion CNAM
    • KWASNICKA LINAS Iwona
    • Maîtrise de Lettres Modernes
      3e cycle Diplôme de Traduction Professionnelle (Institut de Traduction et d'Interprétariat de l'Université de Lodz)
      DU Traduction Professionnelle Université Marc Bloch de Strasbourg
    • MARIE Frédéric
    • Diplôme d'expertise comptable
    • MARSAT Rémy
    • Maîtrise de Droit - Licence de Droit
    • MELIN Jacques
    • Ingénieur INSA. - Expert-Comptable inscrit au Tableau de l'Ordre de Lyon - Consultant en organisation et gestion, Commissaire aux Comptes,Expert en comptabilité près la Cour d'Appel de Lyon - Ingénieur INSA. - Expert-Comptable inscrit au Tableau de l'Ordre de Lyon - Consultant en organisation et gestion.
    • PROST Michel Louis
    • Ingénieur Ecole Centrale
    • TALLON Yves
    • DESS Informatique - Certificat d'Expertise Judiciaire - DUT Informatique - DEST Informatique de Gestion
    • VEYRE Thierry
    • Ingénieur ENISE
      DESS SIG
      Microsoft System Enginee2 (MCSE)
      Microsoft Conception Application Développe2 (MCAD)
    • VOUTAY Pierre
    • Economiste de la Construction - Diplômé EIFAC - Titulaire des qualifications professionnelles O.P.Q.T.E.C.C. - EI - AMO - CP - Economiste de la Construction - Titulaire des qualifications professionnelles O.P.Q.T.E.C.C. - EI - AMAO - CP - Economiste de la Construction - Diplômé EIFAC - Titulaire des qualifications professionnelles O.P.Q.T.E.C.C. - EI - AMAO - CP