Accueil      La compagnie     

Recherche par nom
Filtre par branche

C.01  Batiments - Travaux public
      C.01.01  Acoustique, bruit, vibration
      C.01.02  Architecture - Ingénierie
      C.01.03  Architecture d’intérieur
      C.01.03.01  Architecture d’intérieur
      C.01.03.02  Petits travaux du bâtiment
      C.01.04  Ascenseurs - monte-charges, escaliers mécaniques - remontées mécaniques
      C.01.05  Assainissement
      C.01.05.01  Déchets Industriels et Urbains
      C.01.05.02  Ã‰puration des eaux potables
      C.01.05.03  Traitement des eaux usées
      C.01.06  Economie de la Construction
      C.01.07  Électricité
      C.01.07.01  Courants forts
      C.01.07.02  Electronique, automatismes,domotique
      C.01.07.03  Sécurité (alarme, protection incendie)
      C.01.08  Enduits
      C.01.09  Explosion - Incendie
      C.01.10  Génie civil
      C.01.11  Gestion de projet et de chantier
      C.01.11.01  Coordination, ordonnancement, pilotage
      C.01.12  Gros Oeuvre - Structure
      C.01.12.01  Béton armé, charpentes bois et métalliques, coffrages, fondations,maçonnerie
      C.01.12.02  Gros oeuvre - Structure
      C.01.12.03  Gros oeuvre - Structure
      C.01.13  Hydraulique
      C.01.14  Marbrerie
      C.01.15  Menuiseries
      C.01.15.01  Bois, métalliques, plastiques
      C.01.15.02  Menuiseries
      C.01.15.03  Menuiseries
      C.01.16  Miroiterie, vitrerie
      C.01.17  Monuments historiques
      C.01.18  Murs rideaux - Bardages
      C.01.19  Piscines
      C.01.20  Polluants du bâtiment
      C.01.20.01  amiante, parasites du bois, plomb
      C.01.21  Plomberie, sanitaire, robinetterie, eau, gaz
      C.01.22  Revêtements intérieurs
      C.01.22.02  Revêtements de sols et murs, carrelage
      C.01.23  Réseaux publics
      C.01.23.01  Eaux, égouts, électricité, gaz
      C.01.24  Routes, voiries et réseaux divers
      C.01.25  Sols
      C.01.25.01  Géologie, géotechnique, hydrologie
      C.01.26  Thermique
      C.01.26.01  Génie thermique (chauffage, four, fumisterie, ventilation)
      C.01.26.02  Génie climatique (climatisation, traitement de l’air, salles blanches)
      C.01.26.03  Génie frigorifique (production et transport frigorifique)
      C.01.26.04  Isolation (thermique, frigorifique)
      C.01.27  Toiture
      C.01.27.01  Couverture, charpente, zinguerie, étanchéité
      C.01.28  Topométrie
      C.01.28.02  Levés topographiques
      C.01.30  Urbanisme et aménagement urbain
C.02  Gestion immobilière
      C.02.01  Bornage, délimitation, division de lots
      C.02.02  Estimations immobilières
      C.02.02.01  Loyers d’habitation
      C.02.02.02  Loyers commerciaux
      C.02.02.03  Fonds de commerce, indemnités d’éviction
      C.02.02.04  Terrains non agricoles, bâtiments
      C.02.03  Gestion d’immeuble - Copropriété
E.01  Electronique et Informatique
      E.01.01  Automatismes
      E.01.02  Internet et multimédia
      E.01.03  Logiciels et matériels
      E.01.04  Systèmes d'information (mise en Oeuvre)
      E.01.05  Télécommunications et grands réseaux
E.02  Energie et Utilités
      E.02.01  Électricité
      E.02.01.02  Génie électrique
      E.02.02  Energie solaire
      E.02.03  Nucléaire
      E.02.05  Utilités (air, eau, vapeur)
E.03  Pollution
      E.03.01  Air
      E.03.02  Déchets
      E.03.03  Eau
      E.03.04  Sols
E.04  Mécanique
      E.04.01  Mécanique générale (matériaux et structures)
      E.04.02  Machines
      E.04.03  Ingénierie mécanique
E.05  Métallurgie
      E.05.01  Métallurgie générale
      E.05.02  Assemblage (soudage, brassage...)
      E.05.03  Chaudronnerie
      E.05.04  Activités annexes (analyses, essais, contrôles...)
E.06  Produits Industriels
      E.06.01  Chimie
      E.06.02  Filière bois et plasturgie
      E.06.03  Procédés de fabrication industrielle
      E.06.04  Textile et habillement - Peaux et fourrures
      E.06.05  Métaux et métallurgie
      E.06.06  Mines et carrières
E.07  Transport (matériels)
      E.07.01  Aéronautique, espace
      E.07.02  Appareils de levage et de manutention
      E.07.04  Automobiles, cycles, motocycles, poids lourds
E.08  Transports (usage et usagers)
      E.08.03  Terrestre
F.01  Médecine
      F.01.02  Anatomie et cytologie pathologiques
      F.01.03  Anesthésiologie et réanimation (services et soins médicaux d’urgence)
      F.01.04  Biologie et médecine du développement et de la reproduction
      F.01.05  Cancérologie ; radiothérapie
      F.01.06  Cardiologie
      F.01.07  Dermatologie - vénérologie
      F.01.08  Endocrinologie et maladies métaboliques
      F.01.09  Gastro-entérologie et hépatologie
      F.01.11  Gynécologie médicale
      F.01.12  Hématologie ; transfusion
      F.01.13  Maladies infectieuses, maladies tropicales
      F.01.14  Médecine générale
      F.01.15  Médecine interne ; gériatrie et biologie du vieillissement
      F.01.16  Médecine physique et de réadaptation
      F.01.17  Médecine et santé du travail
      F.01.18  Médecine vasculaire
      F.01.19  Néphrologie
      F.01.20  Neurologie
      F.01.21  Ophtalmologie médicale
      F.01.22  Oto-rhino-laryngologie (ORL) médicale
      F.01.23  Parasitologie et mycologie
      F.01.24  Pédiatrie
      F.01.26  Pneumologie
      F.01.27  Rhumatologie
F.02  Psychiatrie
      F.02.01  Psychiatrie d’adultes
      F.02.02  Pédopsychiatrie
F.03  Chirurgie
      F.03.01  Chirurgie digestive
      F.03.02  Chirurgie générale
      F.03.04  Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
      F.03.05  Chirurgie orthopédique et traumatologique
      F.03.06  Chirurgie plastique, reconstructrice, esthétique ; brûlologie
      F.03.07  Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
      F.03.08  Chirurgie vasculaire
      F.03.09  Gynécologie-obstétrique
      F.03.10  Neurochirurgie
      F.03.11  Ophtalmologie
      F.03.12  Oto-rhino-laryngologie (ORL) et chirurgie cervico-faciale
      F.03.13  Urologie
F.04  Imagerie Médicale et Biophysique
      F.04.01  Radiologie et imagerie médicale
F.05  Biologie Médicale et Pharmacie
      F.05.02  Bactériologie-virologie ; hygiène hospitalière
      F.05.04  Biologie cellulaire et moléculaire
      F.05.07  Hématologie biologique
      F.05.08  Immunologie biologique
      F.05.10  Pharmacologie biologique
      F.05.12  Sciences du médicament
F.06  Odontologie
      F.06.01  Odontologie générale
      F.06.02  Orthopédie dento-faciale - orthodontie
F.07  Psychologie
      F.07.01  Psychologie de l'adulte
      F.07.02  Psychologie de l'enfant
F.08  Sages-femmes et Auxiliaires Medicaux
      F.08.01  Sages-femmes
      F.08.02  Auxiliaires réglementés
      F.08.02.01  Infirmiers et soins infirmiers
      F.08.02.02  Kinésithérapie - Rééducation fonctionnelle
      F.08.02.04  Ergothérapie
      F.08.03.05  Orthoprothésiste (appareillage, prothèse, orthèse)
F.09  EXPERTS EN MATIERE DE SECURITE SOCIALE (art. L.141-1 et R. 141-1 du code de sécurité sociale)
F.10  Experts en matière de nomenclatures d'actes professionnels et d'actes de biologie
      F.10.01  Experts spécialisés en matière de nomenclatures d'actes professionnels
      F.10.02  Experts spécialisés en matière de nomenclatures d'actes de biologie médicale
H.01  Interpretariat
      H.01.01  Langues anglaise et anglo-saxonne
      H.01.01.01  Anglais
      H.01.01.02  Anglais - Américain
      H.01.02.01  Arabe
      H.01.02.02  Arabe Littéraire
      H.01.02.04  Chinois
      H.01.02.05  Hébreu
      H.01.02.06  Japonais
      H.01.02.07  Cambodgien
      H.01.02.08  Persan Iranien
      H.01.02.12  Turc
      H.01.02.14  Thaïlandais
      H.01.02.15  Hongrois
      H.01.02.16  Grec
      H.01.02.17  Albanais Kosovar
      H.01.02.18  Coréen
      H.01.02.19  Kurde
      H.01.02.20  Cambodgien
      H.01.02.33  DARI
      H.01.02.34  PACHTO (Afghanistan et Pakistan)
      H.01.04.01  Allemand
      H.01.04.04  Néérlandais
      H.01.05.02  Espagnol
      H.01.05.03  Italien
      H.01.05.05  Portugais
      H.01.05.06  Roumain
      H.01.05.08  Moldave
      H.01.05.8  Moldave
      H.01.06.01  Arménien
      H.01.06.03  Bulgare
      H.01.06.05  Polonais
      H.01.06.06  Russe
      H.01.06.10  Tchèque
      H.01.06.11  Ukrainien
      H.01.06.19  Biolérusse
H.02  Traduction
      H.02.01  Langues anglaise et anglo-saxonne
      H.02.01.01  Anglais
      H.02.02.01  Arabe
      H.02.02.02  Arabe Littéraire
      H.02.02.04  Chinois
      H.02.02.05  Hébreu
      H.02.02.06  Japonais
      H.02.02.08  Persan Iranien
      H.02.02.12  Turc
      H.02.02.14  Thaïlandais
      H.02.02.15  Hongrois
      H.02.02.16  Grec
      H.02.02.17  Albanais-Kosovar
      H.02.04.01  Allemand
      H.02.04.04  Néérlandais
      H.02.05.01  Catalan
      H.02.05.02  Espagnol
      H.02.05.03  Italien
      H.02.05.05  Portugais
      H.02.05.06  Roumain
      H.02.05.08  Moldave
      H.02.06.03  Bulgare
      H.02.06.05  Polonais
      H.02.06.06  Russe
      H.02.06.10  Tchèque
      H.02.06.11  Ukrainien
      H.03.01  Langue des signes française

    • ARTHAUD Olivier
    • Diplôme d'Expertise Comptable
      DU Droit Fiscal
      DU Droit Fiscal International
      DESS Evaluation et Transmission
    • ASIN Miguel
    • Doctorat Chirurgie Dentaire - AEU Recherche Implantologie - DU Implantologie - CES Biologie Buccale - DU Expertise Maxillo-faciale
    • AUBLIN Blandine
    • Master complémentaire en Médecine du Travail
      Doctorat Médecine Générale
      DIU Médecine Hyperbare
      Capacité d'Addictologie Clinique
      Qualification en Droit d'Expertise Médicale (QUADEM - Paris)
    • AUDIGIER David
    • Doctorat es sciences INSA, DEA acoustique INSA, MAITRISE Electronique Electrotechnique Automatique
      UCBL, Diplôme Maître de conférence Genie Electrique INSA Lyon
    • AULAS Martine
    • Ingénieur CESI - Economiste de la Construction SEPR
    • AVET Dominique Georges
    • A.I - A.C.C. - Assistant des Hôpitaux - Diplômé de Biologie Humaine - Diplômé de Médecine Légale
    • AVETISOVA Inna
    • Université Linguistique Moscou Russie (Spécialisation Interprétariat enseignement de Français, anglais et russe
      Centre ENIC -NARIC France
      Ecole Supérieure Privée Minsk Biolérussie (Interprétariat en simultané en conférence interne
    • AYALA TEJEDOR Jessica
    • Licence en traduction et interprétation (Universidad autonoma de Madrid, Heriot watt University)
      Master en interprétation de conférences (Universidad de la laguna) EMCI
      Traductrice et interprète assermentée anglais espagnol nommée par le Ministère des Affaires Etrangères (Espagne)
    • BAGOU Gilles
    • Doctorat en Médecine - RJDC - Diplome d'Anesthésiste Réanimateur - Diplôme Urgentiste - Diplômé de Médecine en situation de catastrophe - Diplômé de Toxicologie Clinique - Diplômé de Droit Médical